Смотрим спорт. Медведев, Овечкин и снежный "Шелковый путь"


AP

Пока теннисист Даниил Медведев и хоккеист Александр Овечкин подтверждали свой авторитет на крупнейших турнирах в своих видах спорта, отечественный календарь предложил болельщикам финал Кубка России по мини-футболу и ралли на снегоходах.

Медведев разрывает шаблоны. Теннисист Даниил Медведев лихо начал новый сезон, победив в феврале на двух турнирах подряд – в Роттердаме и Дохе. Похоже, после неудач прошлой осени экс-первая ракетка мира обретает уверенность и уже отыграл несколько позиций в классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Овечкин продолжает погоню. Минувшая неделя стала для хоккеиста Александра Овечкина тяжелым испытанием: умер его отец и звезда НХЛ покинул Вашингтон, уехав на родину. Однако, вернувшись на лед спортсмен продолжил делать то, что умеет лучше всего – забивать голы. Россиянин еще на одну шайбу приблизился к голевому рекорду канадца Уэйна Гретцки.

"Манчестер Юнайтед" снова топ. Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей с 2017 года. Манкунианцы победили "Ньюкасл" в финале Кубка английской лиги. Команда, которая осенью со скандалом рассталась с португальской звездой Криштиану Роналду, похоже, обретает уверенность в своих силах. Чуть ранее "МЮ" выбил испанскую "Барселону" из Лиги Европы.

"Шелковый путь" на снегоходах. На заснеженных просторах приволжских степей прошел первый в истории ралли-марафон на снегоходах – зимний вариант знаменитой летнего "Шелкового пути". Почти 300 километров непроходимых пешим ходом равнин, оврагов и лесных просек стали испытанием для участников. Но эта гонка – пример не только соперничества, но и взаимопомощи спортсменов, для которых во главу угла поставлен принцип "Своих не бросаем".

"Синара" взяла третий Кубок. Мини-футбольный клуб "Синара" выиграл Кубок России, финальная часть которого проходила в Екатеринбурге. Уральцы смогли в финальном матче победить команду КПРФ, впервые добравшуюся до решающей стадии турнира. Это третья в истории кубковая победа "Синары", а первый раз они победили в далеком уже 2007 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.