Тема:

Главные события 5 минут назад

Беспилотники на Кубани и в Адыгее были подавлены радиоэлектронными средствами

Украинские войска использовали несколько беспилотников для атаки на инфраструктурные объекты на Кубани и в Адыгее, однако БПЛА были выведены из строя подразделениями радиоэлектронной борьбы ВС РФ, сообщили в Минобороны.

Военное ведомство указывает на два дрона: один рухну в поле близ адыгейского поселка Новый и повредил сарай на ферме, другой, как сообщалось ранее, атаковал принадлежащую "Роснефти" нефтебазу в Туапсе, где уничтожил хозяйственную постройку.

При этом в Минобороны заявили, что второй беспилотник "не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры", хотя на нефтебазе произошел пожар, охвативший 200 квадратных метров.

"Подразделениями радиоэлектронной борьбы ВС РФ БПЛА были подавлены. Оба беспилотника потеряли управление и отклонились от траектории полета", – отметили в ведомстве.

Ранее сегодня было закрыто небо над Санкт-Петербургом из-за якобы обнаруженного на расстоянии 160 километров от города крупного дрона. Позже Минобороны заявило, что это были учения, целью которых являлась отработка взаимодействия с гражданскими службами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.