Путин поручил ФСБ усилить контроль за выполнением гособоронзаказа

Президент Владимир Путин поставил перед Федеральной службой безопасности (ФСБ) задачу усилить контроль за выполнением гособоронзаказа и обеспечением войск всем необходимым.

"Прошу усилить оперативный контроль за реализацией гособоронзаказа и обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции (СВО), да и вообще Вооруженных сил в целом, незамедлительно реагировать на факты незаконного использования бюджетных средств, выделяемых из федерального бюджета на региональные программы", – отметил Путин на расширенной коллегии ФСБ.

Кроме того, самое серьезное внимание следует уделять вопросам экономической безопасности и борьбе с коррупцией, подчеркнул президент.

"Уверен, что сотрудники ФСБ, центральный аппарат и все региональные подразделения будут и впредь достойно решать поставленные задачи. Их, действительно, много, и все сложные. Нет ни одной второстепенной задачи​​​. Жду от вас полной самоотдачи, боевого настроя, верности лучшим традициям службы, которые прошли испытания на самых крутых поворотах нашей истории", – заключил президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.