Тема:

Хоккей в России и в мире 8 часов назад

"Флорида" обыграла "Тампу", Бобровский – первая звезда матча


Associated Press

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида Пантерз" на выезде обыграла команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 4:1.

У победителей голами отметились Эрик Стаал (7-я минута), Антон Лунделль (16), Ээту Лоустаринен (18) и Энтони Дюклер (60), а у хозяев льда единственную шайбу забросил Брейден Пойнт (32), которому ассистировал Никита Кучеров.

Российский голкипер "пантер" Сергей Бобровский отразил 28 из 29 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Его визави, вратарь "молний" Андрей Василевский совершил 37 сэйвов.

Отметим, что Бобровский вышел на первое место в НХЛ по числу побед среди российских вратарей. 34-летний уроженец Новокузнецка превзошел достижение Евгения Набокова, у которого 353 победы в заокеанской лиге.

"Тампа" потерпела второе поражение кряду и с 78 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Флорида" в ней же расположилась на десятой строчке, имея в активе 66 баллов. Для "Пантерз" эта победа стала третьей в последних пяти играх турнира.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.