Клэбо впервые остался без медали на чемпионате мира-2023

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо неудачно выступил в гонке свободным стилем на чемпионате мира в Планице. Он занял лишь четвертое место и впервые на нынешнем турнире остался без медали.

Первым оказался его соотечественник Симен Хегстад Крюгер. Победитель преодолел дистанцию 15 километров за 32 минуты 17,4 секунды.

Вторым стал еще один норвежский лыжник Харальд Эстберг Амундсен, отставший от Крюгера на 5,3 секунды. Тройку лучших замкнул его соотечественник Ханс Кристер Холунд (+24,6).

Ранее на чемпионате мира Клэбо завоевал золото в спринте и командном спринте, а также занял второе место в скиатлоне на 30 км.

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда не допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований из-за событий на Украине.