Тема:

Главные события 57 минут назад

Украинских диверсантов сравнили с действовавшими в Чечне боевиками

В результате прорыва украинских диверсантов на территорию Брянской области 2 марта есть жертвы среди мирных жителей. Свое мнение об этом теракте в своих Telegram-каналах высказали глава Чечни Рамзан Кадыров и военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

Кадыров сравнил украинских диверсантов, проникших в приграничный район Брянской области, с террористами, которые действовали в свое время в Чечне.

Кадыров напомнил, что не случайно называет неонацистов шайтанами: точно так же он высказывался и в адрес террористов, которые действовали в свое время в Чечне.

"Между ними и укронацистами я не вижу никакой разницы. Да и очень схожи их мерзкие приемы. В итоге по сегодняшним событиям в Брянской области убедилось в этом и все здравомыслящее человечество", – написал глава Чечни.

Однако, считает Кадыров, Запад это преступление не осудит, "так как это очевидные западно-террористические методы".

Схожего мнения и Евгений Поддубный. Он отметил, что нападение на жителей Брянской области совершили боевики организации, подконтрольной главному управлению разведки ВСУ.

То есть ответственность за этот террористический акт, пояснил он, лежит на генерале Буданове – начальнике ГУР киевского режима.

"В смысле определения приоритетов и формулировок Буданов мало чем отличается от Басаева", – убежден военкор.

Ранее сегодня ФСБ подтвердила, что в Брянской области проводится операция по уничтожению нарушителей границы. По официальным данным, в результате действий диверсантов погиб один человек, еще один ранен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.