Тема:

Главные события 1 час назад

Под автомобилем Росгвардии в брянских Сушанах взорвалась мина

Telegram/Александр Хинштейн
Telegram/Александр Хинштейн
В ходе зачистки брянских поселков после нападения на них с украинской стороны диверсантов автомобиль росгвардейцев наехал на мину. Четыре человека получили легкие ранения.

О происшествии, которое случилось 2 марта в Брянской области, сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. По словам народного избранника, в результате взрыва трое сотрудников Брянского СОБР и взрывотехник ОМОН получили легкие осколочные ранения. Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Силы Росгвардии подключились к операции по выявлению и уничтожению вражеской ДРГ в Брянской области с самого начала операции. После первых сообщений о нападении диверсантов на место вместе с десантниками выдвинулся сводный отряд СОБР-ОМОН, находящийся на усилении границы. Кроме того, резерв ОМОН и СОБР, а также группы взрывотехников были отправлены к границе из Брянска.

Силы Росгвардии проводили зачистку села Любечане и разминировании территорию Сушаны. Александр Хинштейн разместил в своем Telegram-канале фото одной из обнаруженных на месте мин.

В настоящее время силовики контролируют ситуацию в Брянской области, идет разминирование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.