Тема:

Спецоперация России 42 минуты назад

Террористы в Брянской области преследовали пропагандистскую цель

Террористическая атака в Брянской области преследовала в первую очередь пропагандистско-идеологическую цель: посеять страх, вызвать панику у россиян. Так считает председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиями и связи Александр Хинштейн.

"Я глубоко убежден в том, что главной и единственной целью этой диверсии была именно идеологическая, пропагандистская составляющая", – заявил Хинштейн в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он считает, что основной задачей диверсантов, которые отнесли себя к действующему на стороне ВСУ вооруженному формированию "Русский добровольческий корпус" (РДК), была запись видеообращения на крыльце административного здания на территории РФ. При этом вступать в реальное боестолкновение с российскими военными они, судя по всему, не собирались. Все, на что диверсанты были способны, – это открыть огонь по безоружным мирным жителям.

"Специалисты, которые смотрели видео с этим обращением, говорят о том, что обмундирование, экипировка этих диверсантов выглядит бутафорской", – пояснил депутат.

По его словам, все свидетельствует о том, что нацисты хотели посеять страх и вызвать панику среди населения. Хинштейн подчеркнул, что вопреки всем заявлениям украинской стороны о том, что они не воюют с гражданским населением, жертвами этого теракта стали именно мирные жители. При этом диверсанты уже идентифицированы как открытые последователи нацистской идеологии.

"Это отбросы, которые сегодня кто-то пытается выдать за некую новую "Русскую освободительную армию". Причем, обратите внимание, даже символика этого "Русского добровольческого корпуса" во многом совпадает с символикой "Русской освободительной армии" генерала Власова. И по одну сторону – подонки, нацисты, не скрывавшие и не скрывающие своих абсолютно фашистских убеждений, а по другую сторону – мирные люди, дети, которые, тем не менее, в такой момент ведут себя как герои", – сказал Хинштейн.

Парламентарий добавил, что произошедшее – сигнал к усилению бдительности на всех уровнях. "Ни у кого не должно быть иллюзий. Мы находимся перед угрозой диверсионно-террористической деятельности тех, для кого вообще нет и не существует ничего святого", – отметил Хинштейн.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.