Тема:

Главные события 1 час назад

Парламентарий указал на иностранное происхождение оружия диверсантов ВСУ

Telegram/Александр Хинштейн
Telegram/Александр Хинштейн
Обнаруженные на месте нападения украинских диверсантов под Брянском оружие и мины – практически все иностранного производства. Об этом сообщил в своем telegram-канале парламентарий Александр Хинштейн.

Фотографии и видео с места нападения ДРГ ранее обнародовали спецслужбы. Как уточнил председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиями и связи, в основном найденное оружие диверсантов – немецкого производства.

"Просвещенный Запад поставляет эти "орудия смерти" на Украину, чтобы террористы дальше использовали их против мирных российских граждан на российской же территории. Что это, как не прямое поощрение террористической деятельности?", – резюмировал Александр Хинштейн.

Ранее парламентарий отмечал откровенный пропагандистско-идеологический характер вылазки ДРГ на территорию Брянской области, цель которой состояла в том, чтобы посеять панику среди мирного населения.

Нападение украинских диверсантов на приграничные села произошло накануне утром. Убиты двое гражданских – жителей сел – кроме того, серьезно ранен ребенок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.