Тема:

8 Марта 2024 2 недели назад

Что не надо дарить на 8 марта


EPA

Приближается 8 марта. Сильный пол традиционно штурмует ювелирные, парфюмерные и цветочные бутики, чтобы порадовать любимых женщин. Это всегда сложно. Поэтому поговорим о том, как не ошибиться в выборе подарка.

Международный женский день — причина головной боли у многих мужчин. Хочется сделать приятное дорогой сердцу даме, но случается, что вместо улыбки ее лицо выражает лишь недовольство. А потом она еще и обижается почему-то.

Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, расскажем, от покупки каких презентов лучше воздержаться. Внимание: если женщина искренне желает что-то из этого списка — дарите смело и делайте ее счастливой. А если сомневаетесь, то лучше не рискуйте.

Плюшевые игрушки

pixabay.com

Один из самых популярных подарков, который по непонятной причине всегда в топе – огромные плюшевые игрушки. Если говорить сухо и прагматично: они прекрасно подходят для детей, но взрослой женщине они зачем?

Тащить тяжело, занимают слишком много места в квартире, собирают пыль и в принципе бесполезны. Кстати, стоят они сейчас довольно дорого. Поэтому лучше сводите любимую даму поужинать в приятное заведение.

Кухонная утварь и бытовая техника

pexels.com

Если женщина сама не попросила у вас новую супер-сковороду или набор ножей, то получить она их в подарок вряд ли горит желанием. В праздник ей хочется себя чувствовать музой и королевой, а не домохозяйкой.

По этим же причинам минусуем бытовую технику. Никаких миксеров, комбайнов, мясорубок, стиральных машин и пылесосов. Пусть женщина хоть раз в году выйдет из замкнутого круга "готовка-уборка-стирка" и не будет вспоминать о домашних обязанностях.

Косметика и парфюмерия

pexels.com

При покупке косметических средств или духов очень легко допустить ошибку. Все эти баночки-скляночки различных брендов у женщин вызывают восторг, а у мужчин – настоящий ужас.

Выбрать нужный крем или тот самый аромат из всего разнообразия практически невозможно. Без точного знания о предпочтениях женщины и конкретных брендах в косметические бутики даже лучше не заходить. А если все-таки зашли, то лучший вариант – подарочный сертификат на какую-то сумму. Тогда у девушки хотя бы будет выбор.

Товары для похудения

pexels.com

Если не хотите ссор и обид, то весы, абонемент в спортзал, тренажеры и подобное лучше не дарить. Такие сюрпризы большинство представительниц прекрасного пола воспримут как намек на проблемы с фигурой.

Лишний раз вопросы веса и диет лучше не затрагивать. 8 марта женщине особенно хочется чувствовать себя самой-самой. Ведь любая – такая и есть.

Сладости

Многие думают, что коробка дорогих конфет или пирожные – прекрасный презент. К сожалению, это не так. Во-первых, это довольно банально.

Во-вторых, полноценным подарком для единственной и неповторимой сладости назвать сложно. Хорошо бы использовать их в дополнение к чему-то.

В-третьих, многие девушки придерживаются здорового питания и стараются следить за фигурой. "Сахарные бомбы" потом могут отправиться лежать в шкафчик на кухне или испортить женщине настроение при очередном взвешивании.

Нижнее белье

pexels.com

Эта вещь считается слишком интимной. Покупку нижнего белья женщины, в основном, никому не доверяют. И о предпочтениях догадаться очень сложно. Ошибиться можно во всем: размере, фасоне, материале и т.д. Как известно, дьявол кроется в деталях. Поэтому даже не пытайтесь.

Кроме того, если дама сердца еще не ваша супруга, то такой подарок просто неэтичен. А в такой день лучше побыть джентльменом.

Одежда и обувь

pexels.com

Девушки иной раз проводят в магазинах одежды по несколько часов, хотя приходят за вполне конкретными предметами гардероба. И при этом часто уходят ни с чем. Поэтому один из худших сюрпризов на 8 марта – это одежда или обувь.

Одеть женщину в то, что понравилось вам и не понравилось ей, очень легко, поверьте. Вещь нужного размера может не подойти из-за фасона. Обувь может быть тесной, неудобной, давить и натирать. Поэтому никаких вещевых бутиков.

Самое важное: помните, что для женщины главное, чтобы ее любили, ценили и уважали. Приготовьте для нее то, что велит ваше сердце. Подаренный с душой и любовью подарок никогда не остается незамеченным. Ведь подарки не зря называют языком любви.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.