Тема:

Футбол России 1 час назад

Прокуратура Нидерландов запросила два года заключения для Промеса

Квинси Промес

Квинси Промес
spartak.com

Нидерландская прокуратура не нашла достаточных улик для обвинения Квинси Промеса в покушении на убийство. Однако спартаковца могут обвинить в насилии и отправить за решетку на два года.

Квинси Промес не собирался убивать своего двоюродного брата Айзейю. Футболист лишь нанес удар во время семейной ссоры и нанес ранение своему родственнику.

Прокуратура пришла к выводу, что у Квинси Промеса не было планов убить своего двоюродного брата Айзейю. Обвинения против Квинси не будут сняты полностью, однако он будет обвиняться по более мягкой статье. Тем не менее, лидер "Спартака" может получить реальный тюремный срок. Сторона обвинения настаивает на двух годах лишения свободы. В пятницу состоялось слушание дела в суде, но Промес на него не явился, опасаясь взятия под стражу. Как сообщает РИА Новости, приговор будет вынесен через 2-3 недели.

Во время ссоры летом 2020 года родственники поссорились, и возбужденный Квинси нанес Айзейе удар ножом в колено. После чего футболист признал свою вину и выплатил Айзейе компенсацию. Однако Айзейе показалось этого мало, и он обратился в прокуратуру, обвинив двоюродного брата в попытке умышленного убийства. Против игрока сборной Нидерландов было возбуждено уголовное дело. Если бы вина была доказана, то Квинси мог бы провести при этом несколько лет за решеткой. При этом Айзейя мог отозвать свой иск, если бы Квинси согласился заплатить ему миллион евро. Сторону истца заняла родная сестра Квинси Эсаджаса Шанис, обвинившая брата безразличии к собственной семьей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.