Футбол России 4 часа назад

"Спартак" дважды отыгрался в матче с "Уралом" благодаря Литвинову

РИА Новости

В Москве завершился матч 18-го тура российской премьер-лиги между "Спартаком" и "Уралом" из Екатеринбурга. Соперники сыграли вничью 2:2.

"Урал" дважды вел в счете 1:0 и 2:1. "Спартак" оба раза сравнивал счет благодаря голам Руслана Литвинова. В конце встречи судья Мешков не засчитал гол спартаковца Александра Соболева.

Первый тайм завершился вничью 1:1. "Урал" вышел вперед на 30-й минуте. Новичок красно-белых Алексис Дуарте с нарушением правил прервал прострел на Алексея Каштанова. Судья Виталий Мешков назначил пенальти, который реализовал Рай Влут. Спартаковцы отыгрались в добавленное арбитром время. Мяч после удара Руслана Литвинова задел защитника гостей Менгияна Бевеева и влетел в ворота.

Во втором "Спартак" был активнее. Но снова забили гости. На 64-й минуте вышедший на замену Александр Юшин прострелил в штрафную, где самым расторопным оказался Эрик Бикфалви. Счет снова сравнял Литвинов. Спартаковцы вывели на удар Руслана Литвинова, и тот отправил мяч в дальний от Ильи Помазуна угол ворот.

"Спартак" забил и третий мяч. Помазун столкнулся с собственным защитником, мяч отлетел к Александру Соболев. И тот поразил пустые ворота. Но судья Мешков уже дал свисток и отобрал у москвичей чистый гол.

В конце встречи "Урал" мог добиться победы, но Александр Юшин не смог переиграть вратаря Александра Селихова, оказавшись перед воротами москвичей. В итоге ничья 2:2. "Спартак" набрал 37 очков и занимает второе место. "Урал" с 22 очками занимает десятое место.