Паслер обратился в военную прокуратуру после жалоб мобилизованных


VisualRian

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился в военную прокуратуру после жалоб мобилизованных бойцов и членов их семей.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором мужчины в военной форме представляются мобилизованными из Оренбургской области и рассказывают, что их распределяют в штурмовые подразделения без должной подготовки и экипировки. Бойцы просят перевести их в подразделения территориальной обороны. Подобное обращение записали родственники мобилизованных из региона.

В связи с этим глава Оренбургской области направил обращение в военную прокуратуру, в настоящее время проходит проверка. Вице-губернатор Дмитрий Кулагин по поручению Паслера связался с командованием части.

"Вопросом обеспечения бойцов в зоне СВО правительство региона занимается системно с первых дней начала операции", – говорится в сообщении пресс-службы руководителя области, выдержку из которого приводит ТАСС.

Региональные власти проинформировали, что снабжают бойцов в зоне спецоперации всем необходимым, в том числе техникой по запросу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.