"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Грачева – в финале турнира в Остине. Ее соперницей станет украинка

Российская теннисистка Варвара Грачева переиграла американку Кэти Волынец в полуфинале турнира категории WTA 250, проходящего в Остине. Россиянка взяла верх над соперницей по итогам трех сетов.

Грачева победно начала матч против Волынец – она выиграла первый сет со счетом 6:4. Однако во втором игровом отрезке американка положение выровняла – 7:5. В заключительном сете россиянка вновь была сильнее (6:4), благодаря чему выиграла матч и завоевала путевку в финал.

В решающем матче всего турнира Грачева сыграет с представительницей Украины Мартой Костюк. Та, в свою очередь, нанесла поражение еще одной американке – Даниэль Коллинз. Встреча завершилась после двух сетов. Итоговый счет – 6:4, 6:3 в пользу украинки.

Таким образом, финал станет российско-украинским. Грачева оспорит с Костюк главный титул турнира, 250 рейтинговых очков и 250 тысяч призового фонда вечером воскресенья.