Тема:

Главные события 7 минут назад

Индийские насмешки и пьянство европолитиков

Качество нынешних политиков на Западе – тема постоянная и острая. Ранее экс-министр Трейси Крауч обвинила британских парламентариев в том, что те голосуют, находясь в нетрезвом состоянии, под градусом.

Вот ролик, где индийцы хохочут над своей бывшей метрополией Британией, где сейчас нехватка овощей, особенно томатов. Причины называют разные – от похолодания в Испании и Марокко до неуклюжести Brexit. Ярость и смех у островитян вызвало заявление министра окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства в правительстве Риши Сунака Терезы Коффи. Скучающим по помидорам она посоветовала перейти на кормовую репу: "Важно убедиться, что мы дорожим продукцией, которую выращиваем в нашей стране. Многие люди сегодня могли бы есть репу вместо того, чтобы обязательно думать о салате-латуке, помидорах и тому подобном".

Тереза Коффи была вице-премьером у неудачницы, главы британского кабинета Лиз Трасс. Но вот сейчас сохранила свой правительственный статус. Публика в Сети переходить на репу не желает и откровенно негодует: "Невероятно невежественны люди, якобы образованные, управляющие правительством, не имеющие ни малейшего понятия о современном обществе и финансовых трудностях, с которыми сталкиваются простые люди. Я глубоко встревожен этим фарсовым правительством. Неудивительно, что Великобритания в таком хаосе. Когда, наконец, мы получим лидеров, а не ослов для управления страной?!" Появляются и шутки порой на грани допустимого – с переходом на личности: "Какие позорные комментарии министра королевского кабинета! Ее должны немедленно уволить. Оскорблениям и унижениям не место в политике. Кстати, она каждый день своей жизни даже своим видом напоминает нам о репе. Ну, и доходит до обобщений: "Я согласен, что репа – чрезвычайно полезный овощ. Мы бы даже могли заменить ею глупые головы в нашем кабинете и парламенте. Представляете, сколько денег можно было бы сэкономить для народа на зарплатах этих бездельников!"

Вообще качество нынешних политиков на Западе – тема постоянная и острая. Ранее экс-министр Трейси Крауч обвинила британских парламентариев в том, что те голосуют, находясь в нетрезвом состоянии, под градусом. А позже соратник Бориса Джонсона, замкоординатора парламентской фракции тори и министр по делам ЖКХ Крис Пинчер попал в переплет, когда напившись, приставал к двум мужчинам в клубе на улице Пикадилли.

Впрочем, британским депутатам бросают вызов их коллеги из Национального собрания Франции. Пьянство в стенах парламента – тема французской прессы последних недель. Кого-то пришлось поднимать с пола и выносить, кого-то стошнило в мусорное ведро. Вопрос встал столь остро, что дело дошло до требований позакрывать в парламенте все буфеты и бары с алкоголем. Стали исследовать привычки французских депутатов и даже построили график. В течение рабочего дня у депутатов – три пика пьянства. В 11 часов утра начинают, как правило, с шампанского, потом догоняются ромом и другими крепкими напитками в 16:00. К концу дня – уже святое: с 20:00 до 21:00 кто во что горазд.

Объясняют все жесткими дебатами и плотным графиком. А бары закрывать нельзя, ведь это, как место водопоя в джунглях, где не место вражде. Словом, пьянство сближает. Ну, а кто спорит? Но зачем на работе?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.