Тема:

Футбол России 1 час назад

"Торпедо" выстояло в Краснодаре, а Лебеденко установил рекорд


ФК "Торпедо Москва"

Восемнадцатый тур российской премьер-лиги продолжился в Краснодаре. Местный клуб принимал аутсайдера чемпионата столичное "Торпедо".

"Краснодар" не смог выиграть у слабейшей команды премьер-лиги – ничья 2:2. Нападающий автозаводцев Игорь Лебеденко стал самым возрастным футболистом, забивавшим мячи на высшем уровне.

"Краснодар" считался фаворитом матча. Но уже на девятой минуте хозяева оказались в роли отыгрывающихся. Илья Стефанович воспользовался ошибкой обороны быков и поразил ворота Матвея Сафонова. На 24-й минуте новичок "Краснодара" Кади Боржес поразил ворота гостей, но после просмотра видеозаписи гол был отменен.

Хозяева поля владели большим преимуществом, но смогли отыграться только на 61-й минуте. Сергей Петров замкнул прострел Ильзата Ахметова. Через 9 минут Джон Кордоба вышел один на один с вратарем "Торпедо" Александром Довбней и вывел южан вперед. Но гости ушли от поражения. Игорь Лебеденко на 76-й минуте сравнял счет – 2:2. Лебеденко, которому 39 лет 282 дня, стал самым возрастным бомбардиром в истории чемпионатов России. Прежнее достижение принадлежало нападающему "Сатурна" Сергея Наталушко – 39 лет и 247 дней, и было установлено 17 мая 2000 года.

У "Краснодара" стало 26 очков, и он занимает 7-е место. "Торпедо" набрало 9 очков и остается на последней, 16-й строчке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.