Тема:

Главные события 17 минут назад

Захарова отреагировала на молчание Запада по поводу покушения на Малофеева


VisualRian

Отсутствие комментариев со стороны западных политиков по поводу покушения на председателя совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева означает поддержку подобных преступлений, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она напомнила, что обычно западные режимы весьма "гиперактивны" по любому поводу притеснения журналистов, однако не в этом случае, что выдает "их негласную вовлеченность в поддержку подобных преступлений, а также идеологическое кураторство экстремистских действий киевских бандитов".

Ранее ФСБ сообщила о предотвращении покушения на Малофеева, организованного украинскими спецслужбами. Взрывное устройство было заложено под его автомобиль. по предварительным данным, организатором преступления стал основатель и один из руководителей "Русского добровольческого корпуса" Денис Капустин.

Сам Константин Малофеев рассказал, что узнал о готовящемся на него покушении от охраны и поблагодарил оперативную группы ФСБ и сотрудников Росгвардии за бдительность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.