БКЛ приняла 4 миллиона пассажиров за пять дней

Москвичи совершили более 4 миллионов поездок за пять дней бесплатного проезда по Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена, которая была введена в полную эксплуатацию 1 марта. Об этом сообщается в телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Самыми популярными станциями нового участка с момента начала полноценной работы БКЛ стали "Текстильщики", "Сокольники", "Каширская". При этом пассажиропоток на тех станциях БКЛ, которые работали и раньше, вырос на 45%.

Более 70% пассажиров пересели на БКЛ с других линий — это позволило разгрузить другие станции 28%. Сильнее всего пассажиропоток снизился на "Калужской", "Автозаводской" и "Нагатинской.

"БКЛ для москвичей — это новые удобные маршруты и рекордные 47 пересадок на другие линии и направления, — добавил столичный градоначальник. — Теперь горожане экономят до 45 минут в день, в том числе потому, что многим больше не нужно ездить через центр города".

Движение по всей БКЛ было запущено 1 марта. Движение поездов организовали между "Савеловской" и "Электрозаводской", а также "Нижегородской" и "Каховской". БКЛ протяженностью в 70 км стала крупнейшим в мире подземным кольцом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.