"Формула-1". Алонсо назвали главным героем Гран-при Бахрейна


AP Images

Несмотря на уверенную победу на Гран-при Бахрейна действующего чемпиона мира голландца Макса Ферстаппена, главным героем стартового этапа чемпионата "Формулы-1" эксперты назвали испанца Фернандо Алонсо.

Авторитетное автомобильное издание The Race в новом сезоне оценивает героев и неудачников Гран-при по новым же правилам: эксперты не выставляют оценки гонщикам, а ранжируют их от лучшего к худшему.

По версии портала, сильнейшим пилотом первой гонки сезона-2023 стал Фернандо Алонсо из команды Aston Martin, финишировавший третьим сразу после двух болидов лидеров из Red Bull. Стоит напомнить, что испанец и ходе тренировок показывал неплохую скорость, опережая конкурентов из Mercedes и Ferrari.

На втором месте рейтинга The Race расположился тайско-британский гонщик Williams Алекс Албон, который по ходу заезда на автодроме "Сахир" прорвался с 15-й стартовой позиции в очковую зону. Ферстаппену эксперты отвели только 3-е место.

Отметим, что мексиканец Серхио Перес из Red Bull, ставший в Бахрейне вторым, в рейтинг-листе The Race лишь на 9-м месте: эксперты считают, что пока преимущество машин австрийской "конюшни" так велико, что им для первенства в послегоночной классификации нужно сделать что-то экстраординарное.

Гонщики итальянской Ferrari француз Шарль Леклер и испанец Карслос Сайнс, соответственно, на 4-м и 11-м местах, а британские пилоты Mercedes Хэмилтон и Джордж Расселл – на 8-м и 12-м.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.