Стали известны имена главарей "Русского добровольческого корпуса"

"Русский добровольческий корпус" – это террористическая группа, которая напрямую подчиняется Службе безопасности Украины. Причем боевики РДК пользуются теми же методами, что и нацисты во Вторую мировую – убивают мирных жителей, минируют гражданские объекты, сообщает ФСБ России.

Также российские спецслужбы выяснили имена главарей "корпуса". Командир группы – неонацист Денис Капустин. Родился он в России, но переехал в Германию, а после Майдана – на Украину, где помогал боевикам из "Азова" (запрещен в РФ).

Именно Капустин планировал нападение на газопровод в Волгоградской области летом 2022 года. Он же участвовал в налете на приграничные села в Брянской области. Тогда были убиты два человека, еще двое получили ранения.

Кроме того, в РДК состоит бывший российский пограничник Илья Богданов, который сбежал на Украину и вступил в "Правый сектор" (запрещена в РФ). В 2017 году он утверждал, что разорвал отношения с нацистами, однако есть данные, что именно он снимал нападение на села в Брянской области.

Еще два члена "корпуса" – уроженец Ярославской области Алексей Огурцов, который скрывается под псевдонимом Освальд Лемох, и Кирилл Канахин с позывным Solar Cross, или "Солнечный крест". Этот поклонник нацизма жил в Москве, однако сразу после Майдана перебрался на Украину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.