Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Артем Жога о потерях ВСУ: у них остается по 4-7 человек в роте


РИА Новости

Украинское военное командование как не экономило, так и не экономит людские ресурсы, такова его политика, констатировал командир отдельного гвардейского разведывательного батальона ВС ДНР "Спарта" имени А.С.Павлова Артем Жога. По его словам, пленные украинские военные говорят об огромной нехватке личного состава.

"Два пленных было, один с одной роты, другой – с другой роты. В одной роте четыре человека осталось, в другой – семь при средней численности стрелковой роты 80-95 человек", – рассказал Жога в эфире программы "Полный контакт".

Периодически украинские войска испытывают снарядный голод, "все-таки работа ВКС РФ дает о себе знать, пути подвоза и логистику этой работы нарушаем, разбивая их узловые станции", отметил Жога. По его словам, российские войска отслеживают время подвоза боеприпасов украинским войскам и готовятся к каждой очередной поставке, "такие моменты мы вычисляем и под это затишье начинаем более активные действия по продвижению".

Жога отметил постепенное совершенствование украинской техники, однако когда она попадает к российским войскам в качестве трофеев, она внимательно изучается. В частности это касается беспилотников.

"Что-то добавляем свое, усовершенствуем, перенимаем и открываем такие курсы по управлению дронами-камикадзе, – рассказал он. – Мы научились их сами собирать, для этого не нужно какое-то большое производство".

По его словам, сейчас идет подготовка личного состава к отражению внезапных нападений, так и подготовка к запасу боеприпасов, взрывчатых веществ.

Как сообщили ранее в Минобороны РФ, украинские войска несут большие потери личного состава и техники на донецком направлении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.