Смотрим спорт: Дзюба, Бердыев, Медведев, Рублев


metaratings.ru

Неделя спорта подарила болельщикам фанатам много впечатлений, связанных, например, с возобновлением чемпионата России по футболу и гоночного первенства "Формулы-1", а также со стартом хоккейного Кубка Гагарина. И везде были свои сенсации, свои сюрпризы, свои герои...

Русский финал Медведева и Рублева. Впервые с 2008 года в мировом мужском теннисе состоялся русский финал – в Дубае главный приз разыграли Андрей Рублев и Даниил Медведев. Последний выиграл титул, который стал для него третьим подряд в нынешнем сезоне. Кроме этого Даниил вернул себе звание первой ракетки России, опередив в рейтинге Андрея.

Дзюба и Бердыев вернулись красиво. После зимнего перерыва возобновился чемпионата России по футболу. Два дебюта его весенней стадии вызывали особый интерес, который оправдался в полной мере. Артем Дзюба в первом матче за "Локомотив" забил три гола "Ростову", а тренер Курбан Бердыев, возглавивший "Сочи", победил с новой командой именитый ЦСКА.

Сенсации старта Кубка Гагарина. А на турнире Континентальной хоккейной лиги наступила самая интересная пора – стартовал плей-офф Кубка Гагарина. И практически все "бумажные" фавориты турнира, включая действующих чемпионов из ЦСКА, проиграли на старте потенциальным аутсайдерам. Теперь и "Ак Барсу", и питерском СКА, и "Салавату Юлаеву" надо догонять...

Алонсо снова удивляет "Формулу-1". В минувший уикенд стартовал чемпионат мира по автогонкам "Формула-1". Чемпион Макс Ферстаппен привычно победил в Бахрейне, однако главным героем Гран-при стал испанец Фернандо Алонсо, который перебравшись в новую команду сходу въехал на призовой подиум, обогнав авторитетных соперников из "Мерседеса" и "Феррари".

Трагедия "летающего лыжника". Многократный призер Олимпийских игр по прыжкам с трамплина словенец Петер Превц совершил жесткое приземление на очередном чемпионате мира у себя на родине. После падения "летающего лыжника" отправили в госпиталь, медики констатировали сотрясение мозга и ушибы, а сам спортсмен признался, что "легко отделался".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.