Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Кедми: России нужна только победа, иначе Запад не поймет

Россия должна начать наступление не только в Донбассе, это поможет обеспечить победу на поле боя, после которой Запад, наконец, может начать переговорный процесс. Причем, это будет мирный процесс между Россией и США. Такое мнение высказал бывший руководитель израильской спецслужбы "Натив".

Как отметил Кедми в программе "Полный контакт", "понимают в этом мире только силу, причем, проявленную", а не объявленную на словах.

"Если они почувствуют, что проиграли на Украине, это будет означать, что они проиграют в любом месте, где они попытаются столкнуться с российской силой", – считает Кедми.

"Пока идут бои в Донбассе, на других участках – это не бои, это не война, это перестрелка. Это не военные действия, которые приведут к победе. Война на истощение никогда к победе не приводила. В войне побеждает тот, кто активнее, кто наступает, у кого инициатива, – продолжил эксперт. – Сегодня сил и средств достаточно. Если они недостаточны для наступления на всем фронте, то достаточны для наступления на критических участках".

Критическое превосходство российских войск на фронте уже есть, оно достаточно для того, чтобы начать наступление на одном или двух важных участках. Один из них – приграничные области Украины, в частности Сумская, Харьковская и Черниговская области.

"У России есть два критических участка, кроме Донбасса, которые были определены. Один – мы получили подтверждение после теракта, который произошел – Брянская область, и как обезопасить Брянскую область – для этого не надо заканчивать академию Генштаба, – продолжил Кедми. – Полгода – более чем достаточный срок, чтобы обеспечить безопасность Брянской и Белгородской областей".

"Второе – это ясно сегодня всем. Это провокации и возня вокруг Приднестровья. И планы американской армии, прежде всего флота, (…) – это Румыния, – продолжил Кедми. – Крым – это не ответ на американскую базу в Румынии с американскими военными кораблями и подводными лодками. Ответ – это Одесса и Измаил".

По его словам, без активных действий на всей левобережной Украине и Черноморском побережье нельзя говорить об обеспечении безопасности России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.