"Бенфика" разгромила "Брюгге" в матче евротурнира


uefa.com

Матчем в столице Португалии завершилась программа очередного игрового дня в футбольной Лиге чемпионов. "Бенфика" принимала бельгийский "Брюгге" и победила с разгромным счетом 5:1. В первой игре также выиграли португальцы – 2:0.

Португальцы сделали весомую заявку на попадание во второй раунд лигочемпионского плей-офф еще на поле в Брюгге, забив в ворота бельгийского клуба два безответных гола. Впрочем, эксперты сам выход "Брюгге" в весенний раунд евротурнира уже считали сюрпризом, так что результат соперничества двух клубов был ожидаем.

Дома "орлы" не оставили сопернику никаких шансов, хотя счет был открыт только на 38-й минуте – это сделал Рафа Силва. В самой концовке первого тайма Гонсалу Рамуш забил "гол в раздевалку" и все вопросы о победителе были сняты.

Во второй 45-минутке хозяева продолжили "избиение" соперника – еще три гола на счету того же Рамуша, Жоау Мариу (с пенальти) и Жоау Невеша. Мейер на 87-й минуте "подсластил пилюлю" для бельгийской команды, забив гол престижа. "Бенфика" уверенно шагнула в четвертьфинал Лиги чемпионов.