Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Колорадо" проиграл дома "королям" из Лос-Анджелеса


Associated Press

Игра вратаря Александра Георгиева не спасла обладателя Кубка Стэнли от проигрыша. Другой российский голкипер Илья Сорокин отдал результативную передачу.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершилось еще несколько встреч. Обладатель Кубка Стэнли "Колорадо Эвеланш" принимал "Лос-Анджелес Кингз" и проиграл со счетом 2:5.

Вратарь "лавин" Александр Георгиев выручил свою команду 26 раз, но четыре шайбы все же пропустил. Еще один гол "короли" провели в пустые ворота. У победителей голевой пас на счету Владислава Гаврикова. Нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин на этот раз не совершил результативных действий.

Основное время матча "Питтсбург Пингвинз" – "Нью-Йорк Айлендерс" завершилось вничью 3:3. В дополнительное время нападающий гостей Бретт Нельсон забросил победную шайбу. Ассистировал которому вратарь Илья Сорокин. Также Сорокин отбил 33 броска и пропустил три шайбы. На счету форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина результативная передача. Также Евгений был удален на 2 минуты и стал рекордсменом клуба по количеству штрафных минут.

"Аризона Койотс" на своей площадке выиграла у "Нэшвилл Предаторз" 4:1. Отлично провел встречу вратарь "койотов" Иван Просветов отразивший 39 бросков из 40. Нападающий "Нэшвилла" Яков Тренин очков не набрал. "Оттава Сенаторз" выиграла в гостях у "Сиэтл Кракен" 5:4. Защитник "сенаторов" Артем Зуб очков своей команде не принес.