Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Блогер испытал топовые смартфоны Apple и Samsung падением на бетон

Четырехкратному падению на бетонную плиту подверг блогер PhoneBuff флагманские смартфоны Apple и Samsung – iPhone 14 Pro Max и Galaxy S23 Ultra. Однозначный вывод из дроп-теста только один: смартфоны, особенно со стеклянным задником, на твердые поверхности лучше не ронять.

В первом раунде оба устройства были сброшены с высоты пояса человека задней панелью вниз. В результате iPhone 14 Pro получил заметные трещины, тогда как у Samsung Galaxy S23 Ultra появились только мелкие трещины около двух углов.

Затем смартфоны роняли ребром: в результате на Samsung Galaxy S23 Ultra, имеющем алюминиевые рамки, образовалась большая вмятина, а вот iPhone cо стальной окантовкой пострадал незначительно.

Третий этап теста заключался в броске обоих устройств экраном вниз, после чего оба покрылись трещинами. Наконец, в последнем раунде блогер бросил оба устройства на твердую поверхность с высоты человеческого роста, и оба девайса получили большие повреждения, но продолжали работать.

Ранее мы писали, что iPhone 14 оказался самым "китайским" смартфоном Apple – в нем используется больше компонентов китайского производства, чем в любом другом аппарате компании.