Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

В чем захлебнулась Хаматова. Мнение Никиты Михалкова


VisualRian

Многие артисты оправдывают отъезд из России своих коллег тем, что они это сделали из-за спецоперации, что Россия – "агрессор", а они – "пацифисты". "А я с этим не согласен. Они никогда не любили тех, кто любил их, они никогда не относились к тому, где они жили, как к родному", – говорит в очередном выпуске своей авторской программы "Бесогон" режиссер и актер Никита Михалков.

По его мнению, самое яркое подтверждение тому – фрагменты интервью Чулпан Хаматовой журналисту Михаилу Зыгарю.

В частности, она вспоминает о своей встрече с Владимиром Путиным и то, как он якобы "отсканировал" ее. Сначала, рассказывает Хаматова, она подумала, что ничего особенного в этом нет.

"Но в этот момент как будто генетическая память бабушек и дедушек, которые прошли сквозь сталинское время, по позвоночнику пробежала молнией", – говорит актриса.

Журналист задал вопрос, хочется ли ей побороть, переубедить или уничтожить тех людей, если бы Чулпан дали пистолет.

"Да, хочется, но это была бы слишком легкая смерть для них", – со смехом отвечает Хаматова.

Никита Михалков напоминает, что она была народной артисткой РФ, лауреатом множества конкурсов и премий, учредителем благотворительного фонда "Подари жизнь", а еще принимала участие в ролике в поддержку Владимира Путина, когда он выдвигался на пост президента России.

"Из этого интервью лично я могу сделать вывод, что с такой ненавистью она жила всю жизнь. И как только возникла возможность, она ее выплеснула и в ней захлебнулась", – считает Михалков.

Все выпуски программы "Бесогон" доступны на медиаплатформе "Смотрим".