Тема:

Главные события 23 минуты назад

Арестован мужчина, толкнувший подростка под поезд в метро

С учетом позиции прокуратуры Московского метрополитена Черемушкинский суд столицы арестовал 61-летнего Владимира Кизика. Он обвиняется в покушении на убийство юноши в метро.

Мера пресечения в виде заключения под стражу определена на срок до 9 мая 2023 года, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.

Днем 9 марта на станции "Киевская" Кольцевой линии столичного метро мужчина прямо перед приближающимся поездом внезапно подошел к стоящему рядом подростку и толкнул его под состав.

По счастливой случайности, 15-летний юноша выжил, его здоровью ничего не угрожает, отмечали в прокуратуре.

Мужчину тут же скрутил один из пассажиров. В полиции он сознался в содеянном и заявил, что не понимает, почему так поступил, ведь конфликта с подростком у него не было.

61-летнему фигуранту предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Главврач психиатрической клинической больницы №1, пациентом которой был страдающий шизофренией Кизик, а также источник в правоохранительных органах сообщили РИА Новости, что мужчину 9 марта выписали из больницы и отвезли в дневной стационар.

Там он прошел все необходимые процедуры и консультации, после чего ушел. Теперь персонал психиатрической клиники проверяют на предмет халатности. Как лечили Кизика, изучают и в самом медучреждении.