Хоккей в России и в мире 6 минут назад

"Торпедо" вырвало победу у "Динамо" на 19-й минуте овертайма

В Нижнем Новгороде завершился пятый матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным "Торпедо" и московским "Динамо". В длительном матче торпедовцы вырвал победу на 19 минуте овертайма.

В основное время соперники выявить победителя не смогли: по итогам 60 минут на табло стадиона "Нагорный" светились ничейные 3:3. Шайбы в составе хозяев льда забрасывали Деннис Ян, Артем Михеев и Владислав Фирстов. За динамовцы же отличились Эрик О'Делл, оформивший дубль, а также Якоб Лилья.

После этого начался овертайм, который затянулся и стал почти четвертым периодов встречи. Он продлился почти 19 минут, когда ворота гостей поразил-таки все тот Ян. Он оформил победную шайбу с передачи Артема Михеева на 79-й минуте встречи.

Благодаря этому "Торпедо" выиграло матч со счетом 4:3, а в четвертьфинальной серии – 3:2 в пользу нижегородцев. Шестая встреча состоится в Москве 12 марта.