Тема:

Главные события 1 минута назад

Мария Захарова заподозрила психический диагноз у главы пресс-службы Госдепа


AP

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление руководителя пресс-службы Госдепа Неда Прайса про поддержку суверенитета Боснии и Герцеговины психическим диагнозом – раздвоение личности.

Ранее Прайс высказался по Дейтонским соглашениям, касающимся территориальной целостности Боснии и Герцеговины и напомнил, что "тех, кто стремится подорвать институты БиГ и Дейтонское мирное соглашение​​​", будут привлекать к ответственности.

Очевидно, что это был намек на высказывания президента Республики Сербской Милорада Додика, который, по оценке Прайса, стремится подорвать позиции Конституционного суда Боснии и Герцеговины своими заявлениями об отделении Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) от БиГ, передает ТАСС.

"Невероятно. Нед, попробуйте поменять БиГ на Сербия, Республика Сербская на Косово, Дейтонские соглашения на резолюцию СБ ООН 1244 и получите диагноз – раздвоение личности", – обратилась Захарова к Прайсу.

После чего напомнила, что, закрыв глаза на решение Совбеза ООН, США в 2008 году признали независимость непризнанного Косова, нарушив территориальную целостность и суверенитет многонациональной Сербии.