Футбол России 8 часов назад

У "Спартака" новый маскот

В субботу в матче 19-го тура российской премьер-лиги сыграют московский "Спартак" и воронежский "Факел". Перед матчем хозяева поля представили новый клубный маскот.

Живым талисманом "Спартака" стал Кабан, одетый в спартаковскую футболку. Ранее, на протяжении многих лет маскотом красно-белых был Гладиатор.

Аниматор в костюме Кабана будет встречать зрителей на спартаковском стадионе, а также развлекать публику перед началом матча и в перерыве. Кроме того, изображение Кабана появятся на официальной клубной атрибутике.

Матч между "Спартаком" и "Факелом" начнется в 16.30. Это четвертая встреча соперников в сезоне. В первом круге спартаковцы одержали победу 4:1. Оба кубковых матча также завершились победами москвичей 3:0 и 2:1.