"Ливерпуль" проиграл последней команде АПЛ

FC Liverpool

Футболисты английского "Ливерпуля" потерпели поражение от "Борнмута" в выездном матче 27-го тура чемпионата Англии. Для выявления победителя соперникам понадобился один забитый мяч.

Встреча проходила на стадионе "Виталити – Дин Корт" и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Автором единственного мяча стал Филип Биллинг, отправивший мяч в ворота мерсисайдцев на 28 минуте.

Во втором тайме, на 69 минуте, подопечные Юргена Клоппа имели возможность сравнять счет, когда получили право на пенальти. Однако подошедший к мячу Мохамед Салах восстановить статус-кво не смог.

Как итог, "Ливерпуль" остался с 42 баллами и идет на пятом месте таблицы премьер-лиги. "Борнмут" же набрал 24 очка и покинул последнюю, 20-ю, строчку АПЛ. Теперь команда располагается на 16-й позиции.