Тема:

Хоккей в России и в мире 46 минут назад

"Ванкувер" выиграл в пятый раз подряд. Кузьменко забросил две шайбы


Associated Press

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился четырьмя матчами. "Ванкувер Кэнакс" со счетом 5:2 победил "Оттаву Сенаторз".

"Ванкувер Кэнакс" выиграл пять матчей подряд. Однако команда Андрея Кузьменко отстает от занимающего восьмое место "Виннипег Джетс" на 16 очков.

Нападающий "Кэнакс" Андрей Кузьменко забросил первую и пятую шайбу в матче с "сенаторами". Всего на счету Андрея 22 гола и 27 передач. Его одноклубники Василий Подколзин и Виталий Кравцов результативных действий не совершили. Равно, как и защитник "Оттавы" Артем Зуб.

"Даллас Старз" в гостях выиграл у "Сиэтл Кракен" со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена в дополнительное время после передачи Евгения Дадонова. "Миннесота Уайлд" без травмированного Кирилла Капризова выиграла в гостях у "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 5:2. Нападающий "акул" Александр Барабанов отдал голевой пас.

"Лос-Анджелес Кингз" дома уступил "Нэшвилл Предаторз" 1:2 в серии буллитов. Ни Владислав Гавриков ("Лос-Анджелес"), ни Яков Тренин и Его Афанасьев ("Нэшвилл") очков не набрали.