Футбольный "Интер" недоволен тренером Индзаги


AP Images

Известный итальянский специалист Симоне Индзаги может потерять должность главного тренера миланского "Интера", если клуб не пройдет в 1/4 финала Лиги чемпионов. В трех последних по времени матчах "нерадзурри" дважды проиграли середнякам Серии "А".

В чемпионате Италии уверенно лидирует "Наполи", который на 18 очков опережает "Интер", на 19 – "Лацио" и на 21 – "Рому" и "Милан". Второй клуб Серии "А" притормозил в последних матчах, проиграв "Болонье" (0:1) и совсем скромной "Специи" (1:2), а также не добился решающего преимущества против португальского "Порту" в Лиге чемпионов (1:0 на своем поле).

Инсайдеры популярного издания Corriere della Sera сообщают, что после 1:2 от занимающей 17-е место в таблице "Специи" будущее Симоне Индзаги в "Интере" стало неопределенным. В руководстве "нерадзурри" недовольны ситуацией.

Мало того, хуже всего то, что, по некоторой информации, футболисты команды не доверяют Индзаги. Кажется, наставник все сильнее теряет раздевалку. В комментариях экспертов также отмечается, что и отношения между игроками оставляют желать лучшего.

Например, Лукаку и Мартинес не ладят, как раньше, а Брозович, которого считают ключевым игроком, уступил Чалханоглу место в составе и от этого атмосфера в команде страдает.

Специалисты уверены, что если "Интер" не пройдет после матчей с "Порту" в четвертьфинал Лиги чемпионов, под Индзаги реально зашатается кресло. А после поездки в Португалию "нерадзурри" ждут сложные матчи с "Ювентусом" (19 марта) и "Фиорентиной" (1 апреля).