"Арсенал" разгромил "Фулхэм" в лондонском дерби АПЛ


AP

Футбольный клуб "Арсенал" добился разгромной победы над "Фулхэмом" в лондонском дерби, которое проходило в рамках 27 тура английской премьер-лиги. "Канониры" отправили в ворота "дачников" три безответных мяча.

Встреча проходила на стадионе "Крейвен Коттедж" и завершилась со счетом 3:0 в пользу "Арсенала". Подопечные Микеля Артеты обыграли соперников благодаря голам Габриэла Магальянса, забившего дважды, а также Мартина Эдегора.

Примечательно, что во всех трех взятиях ворот "Фулхэма" принял участие Леандро Троссард. Он раздал три голевых паса на своих напарников. Таким образом, именно бельгийский нападающий стал самым результативным игроком матча по системе "гол+пас".

После воскресного матча "Арсенал" набрал 66 очков и вновь оторвался на пять баллов от своего главного преследователя – "Манчестер Сити". У "Фулхэма" осталось 39 баллов, с которыми он занимает восьмую позицию.

В параллельном матче "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Саутгемптоном" – 0:0. Примечательно, что с 32 минуты "красные дьяволы" играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Каземиро.