После гибели ребенка задержан глава муниципального образования

СУ СК России по Саратовской области
В рамках расследования уголовного дела о гибели десятилетней девочки в Саратовской области задержаны подозреваемые, об этом в понедельник, 13 марта, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу на спортивной площадке на улице Школьной в селе Титоренко Энгельсского района незакрепленные ворота упали на ребенка.

Это произошло после того, как несовершеннолетняя забралась на конструкцию, а затем упала после раскачивания, ворота для мини-футбола рухнули на девочку сверху.

Пострадавшая получила травму головы, была госпитализирована, некоторое время находилась в состоянии комы, а затем скончалась.

"Задержаны бывший директор ООО "Энгельсремонт" по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и глава Безымянского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области – по подозрению в халатности", – заявили в СКР.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе разбирательства.