Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Даллас" обыграл "Сиэтл", у Дадонова шайба и передача

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Даллас Старз" на выезде обыграл команду "Сиэтл Кракен" – 5:2. Для "звезд" эта победа стала третьей кряду.

У победителей голами отметились Евгений Дадонов (4-я минута), Джейми Бенн (6), Джо Павелски (24), Уайатт Джонстон (34) и Джейсон Робертсон (41), а у хозяев льда шайбы забросили Янни Гурд (15) и Ээли Толванен (34).

Дадонов, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу. Теперь на счету 34-летнего уроженца Челябинска 26 (7+19) очков в 58 матчах сезона и 291 (131+160) очко в 471-й игре в НХЛ.

"Даллас" одержал четвертую победу в последних пяти играх и с 87 очками занимает второе место в Западной конференции, а "Сиэтл" в ней же расположился на пятой строчке, имея в активе 81 балл. "Кракены" потерпели третье поражение подряд.