Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

Командир "Ахмата": спешка при взятии Артемовска приведет к потерям

Апты Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
Апты Алаудинов // Кадр из программы "60 минут"
В ситуации, когда на артемовский участок фронта противником заброшено очень большое количество сил и средств, излишняя спешка со взятием Артемовска (украинское название – Бахмут) привела бы к большим потерям с российской стороны, заявил командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов.

"Наши подразделения действуют очень грамотно", – заверил он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Алаудинова, украинские силы в Артемовске сейчас отрезаны от снабжения извне, не могут вывезти из города раненых и тела погибших бойцов.

Согласно оценке командира спецназа "Ахмат", к удержанию Артемовска привлечено как минимум 7-10 тысяч украинских боевиков. При этом из города уже выведены наиболее квалифицированные военные ВСУ, а их место заняли неопытные мобилизованные, которые ежедневно гибнут сотнями.

Отвечая на вопрос, о возможности перехода ВСУ в контрнаступление, Алаудинов высказал мнение, что "по планам НАТО после того, как эти силы и средства (ВСУ) будут размыты, они будут пытаться запихнуть к нам на передовую, я так понимаю, польские подразделения и другие подразделения непосредственно государств, которые находятся в непосредственной близости от нашей территории".