В Подмосковье упростят реализацию инвестпроектов


Global Look Press

В Подмосковье подписано четырехстороннее соглашение, которое позволит повысить скорость и эффективность реализации инвестпроектов. Соответствующий договор Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило с министерством энергетики региона, "Мособлгазом" и компанией "Россети Московский регион".

Соглашение "позволит выстроить единую систему коммуникации ведомств между собой, оптимизировать взаимоотношения между инвестором и ресурсоснабжающими организациями", сообщается на сайте Мининвеста Подмосковья. Помимо этого, оно поспособствует развитию целостной системы поддержки новых инвестпроектов.

"Договоренность, подписанная ведомствами, позволит оказывать поддержку инвесторам эффективнее, усилит контроль за исполнением и коммуникацию с инвесторами, а также повысит их информированность", — указала зампред правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Ранее она сообщила, что объем инвестиций в основной капитал Подмосковья за 2022 год превысил 1,3 триллиона рублей. По ее словам, регион уже третий год кряду преодолевает по этому показателю планку в 1 триллион рублей.