"Интер" протиснулся в четвертьфинал евротурнира


uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов завершился очередной игровой день. В Португалии местный "Порту" принимал миланский "Интер". Встреча завершилась унылой нулевой ничьей и в четвертьфинал турнира прошли итальянцы.

В первой игре на поле "нерадзурри" все решил единственный мяч, забитый в ворота португальцев Лукаку в самой концовке встречи. Теперь "Интер" сумел добиться нужного результата, хотя игрой своей не убедил. Но и "Порту" может сетовать только на самое себя – удары в штангу и перекладину вполне могли стать голами, но не стали.

Матч получился не очень интересным. Хозяева имели внушительный игровой перевес (67:33), но каттеначо в исполнении миланцев вполне себе работало. Мало того, если по ударам в сторону ворот преимущество португальцев было значимым (13:8), то по попаданиям в створ "Интер" отстал ненамного (5:7).

Впрочем, реализовать моменты ни те, ни другие не сумели. Португальцы заканчивали матч вдесятером после удаления Пепе за две желтые карточки, но это принципиального значения не имело.

Надо напомнить, что на прошлой неделе точно так же в следующую стадию плей-офф вышли земляки итальянцев из "Милана", забившие за два матча всего один гол в ворота английского "Тоттенхэма" (1:0 дома и 0:0 в Лондоне).

Победа над "Порту" дала передышку тренеру "нерадзурри" Симоне Индзаги, под которым после двух поражений в Серии "А" от "Болоньи" (0:1) и "Специи" (1:2) зашаталось кресло. Но игроки вытащили для наставника билет в следующий раунд Лиги чемпионов, так что увольнение откладывается.