Тема:

Главные события 11 минут назад

В Минобороны направлен список работников ОПК для отсрочки от призыва


Global Look Press

Минпромторг направил в Минобороны перечень работников призывного возраста, востребованных в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) и задействованных в выполнении гособоронзаказа (ГОЗ). Таким работникам предоставят отсрочку от весеннего призыва в 2023 г.

"Речь идет о списке работников организаций ОПК, задействованных в выполнении ГОЗ, для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на военную службу в 2023 г.

Минпромторг направил в адрес Минобороны список особо востребованных работников организаций ОПК призывного возраста, который в настоящее время отрабатывается", – отмечает Минпромторг.

Межведомственная комиссия (МВК) по брони определяет список работников, которым могут предоставить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

"МВК в ближайшее время завершит оптимизацию подходов к формированию данного перечня с учетом баланса интересов Минобороны и промышленности, что значительно упростит процедуру бронирования и сохранения высоковостребованных профессий.

Проработка Минпромторгом данного направления продолжается в части организации и оптимизации процессов предоставления отсрочки работникам предприятий ОПК", – подчеркивает Минпромторг.