Потерявшего маленького сына блогера-сыроеда арестовали на 10 суток

Неподчинение стражам порядка стало поводом для административного ареста проживающего в Сочи известного блогера-сыроеда Максима Лютого, который вместе с гражданской супругой Ольгой на днях потерял маленького сына.

Появившийся на свет в феврале ребенок утром 8 марта умер от истощения на руках у родителей. Когда малышу стало совсем плохо, его родители, чурающиеся врачей, все же направились в больницу, но было уже поздно – встретивший их фельдшер констатировал смерть младенца.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. После разговора с правоохранителями Максим попытался сбежать из служебной машины, но был задержан и получил 10 суток административного ареста.

По неподтвержденным данным, пара пыталась перевести сына на питание сырыми продуктами и энергией солнца, но малыш отказывался от такой еды и в итоге критически ослаб.

Сам Максим Лютый больше 10 лет создает методики по здоровому питанию и очищению организма путем жестких ограничений и отказа от привычных продуктов.