Мишустин об отмене ЕГЭ: "надо все серьезно взвесить"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал "все серьезно взвесить" при рассмотрении решения, касающегося отмены системы Единого государственного экзамена (ЕГЭ). По его словам, при осуждении этого вопроса нужно тщательно проанализировать как минусы, так и плюсы.

"Насчет ЕГЭ — отмены или каких-то других вещей — надо все серьезно взвесить. Здесь плюсы или минусы — надо на все серьезно посмотреть", — сказал глава кабмина в ходе встречи с членами фракции "Справедливой России" в Госдуме.

Также Мишустил выразил мнение, что требования, предъявляемые к новым специальностям, должны быть отражены в поправках к нормативным актам. В результате специалист сможет "правильно и нормально отучиться, получить классное образование, быть востребованным в отрасли", сказал он.

21 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о реформе высшего образования в России. В своем послании Федеральному Собранию глава государства предложил вернуться к системе подготовки специалистов со сроком обучения от четырех до шести лет.