"Большой шлем" тенниса 14 часов назад

Даниил Медведев стал полуфиналистом BNP Paribas Open

Крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 8,8 млн долларов проходит в американском Индиан-Уэллсе. Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал этих соревнований.

Матч пятого "сеяного" на турнире BNP Paribas Open против испанца с русскими корнями Алехандро Давидовича-Фокина, стал очередным испытанием для Медведева: говорилось, что корты в Индиан-Уэллсе достаточно медленные и россиянину явно не нравятся. Именно поэтому он на этом турнире не снискал пока больших успехов.

Впрочем, первую партию Даниил выиграл более чем уверенно – 6:3. Но во втором сете испанец, у которого 23-й номер "посева", очень старался завязать борьбу. В свою очередь Медведев, как и днем ранее в матче против русского немца Александра Зверева, вынужден был после падения вызвать на корт врача: на сей раз пострадала не нога, а палец на руке.

Надо сказать, что свою подачу Медведев брал очень уверенно, а когда начинал розыгрыши испанский теннисист, изо всех сил старался сделать брейк. Особенно близок к этому россиянин был при счете 3:3 и 5:5 – в первом случае все же уступил, а во втором вышел на своей подаче на матч и выиграл – 7:5.

Медведев впервые в карьере добрался до стадии полуфинала турнира Masters в Индиан-Уэллсе. Теперь он сыграет с американцем Фрэнсисом Тиафу. Стоит сказать, что победа над Давидовичем-Фокина стала 18-й подряд и продлила вторую по продолжительности серию в карьере Медведева: в сезонах-2020-2021 он выиграл 20 матчей кряду. Напомним, что в этом году перед поездкой в США россиянин выиграл три турнира – в Роттердаме, Дохе и Дубае.