Тема:

Главные события 3 минуты назад

Бывший советник Трампа раскрыл главный страх президента Байдена


AP

Бывший советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон высказался о неопределенной позиции президента США Джо Байдена по поводу конфликта на Украине.

Джон Болтон в среду изложил свою позицию в колонке издания The Wall Street Journal. По его мнению, из-за неопределенной позиции Байдена складывается впечатление, что нынешний глава Белого дома сам точно не знает, что его пугает больше – победа России, или победа Украины.

Бывший советник считает, что Байден должен более четко сформулировать свои приоритеты. Если он поддерживает суверенитет Украины, то непонятно, почему он до сих пор не разработал конкретный план по достижению этой цели. А если нет, то президент должен откровенно об этом сказать, чтобы последующие дискуссии строились, исходя из этого.

По мнению Болтона, хоть Белый дом и поддерживает Украину, но эта поддержка не выглядит слишком эффективной. Критически важные боеприпасы США истощаются, а возможностей для их восполнения недостаточно. Это может укрепить позиции тех, кто не хочет помогать Украине, сообщает РИА Новости.

И еще бывший чиновник искренне удивляется, почему возможная причастность Украины к диверсии на "Северных потоках" должна ставить под угрозу иностранную помощь этой стране.