Тема:

Спецоперация России 6 минут назад

Командир спецназа "Ахмат": выдавливаем противника по всей линии фронта

Подразделения российских войск выдавливают противника из опорных пунктов по всей линии фронта, заявил командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов.

"У нас на данный момент по всему фронту, по всей линии соприкосновения идут очень результативные боестолкновения, в ходе которых наши подразделения выдавливают противника из тех опорников, в которых он закрепился", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Алаудинова, противник находится в состоянии суеты, "которая, может быть, обоснована только тем, что сегодня у них все из рук валится, а наши подразделения двигаются вперед".

Командир спецназа "Ахмат" сообщил, что в целом российские войска очень хорошо подготовились к встрече украинских сил, которые концентрируются для нанесения удара. "Я так думаю, мы это все выдержим и спокойно, как говорится, отобьемся", – убежден Алаудинов.

Отвечая на вопрос, на каком направлении ВСУ могут перейти в контрнаступление, он сказал, что "противник будет выискивать наши слабые места и, естественно, наносить удар там, где он посчитает, что мы слабее".

Конечно, заметил командир спецназа "Ахмат", для ВСУ было бы предпочтительнее перерезать сухопутный коридор в Крым.