Челябинского депутата осудили на 16 лет за убийство жены

К 16 года в колонии строгого режима приговорили районного депутата из Челябинской области, который застрелил свою супругу и едва не отнял жизнь у ее коллеги.

Николай Швец в сентябре 2020 года стал депутатом Полтавского сельского поселения Карталинского района, а семейная драма разыгралась спустя полтора года, в феврале 2022-го. К тому моменту 34-летняя супруга Николая подала на развод, а он продолжал ее ревновать. Вечером 21-го числа мужчина крепко выпил, взял охотничье ружье и поехал на станцию Карталы, где и трудилась его жена. Перекинувшись парой слов, он убил даму сердца несколькими выстрелами в голову, а затем начал палить по ее коллегам, которые прибежали на шум.

"Будучи уверенным, что ликвидировал всех свидетелей, он с места преступления скрылся", – отметили в Центральном межрегиональном СУ на транспорте СКР.

Один мужчина вышел невредимым, второй получил тяжелое ранение, но выжил. Вскоре злоумышленника задержали, во время следственного эксперимента Швец показал, как расправился с любимой, от которой у него осталось трое детей.

Карталинский городской суд Челябинской области в пятницу приговорил теперь уже бывшего депутата к 16 годам в колонии строго режима.