Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 7 часов назад

"Формула-1". Алонсо снова провел зажигательную практику


AP Images

Испанский экс-чемпион мира по автогонкам "Формулы-1" Фернандо Алонсо на первой практике Гран-при Саудовской Аравии уступил только двум фаворитам из команды Red Bull, опередив всех остальных пилотов.

Стартовая серия заездов на автодроме в саудовской Джидде завершилась в целом предсказуемо: два первых места заняли действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен и его напарник по Red Bull мексиканец Серхио Перес.

Интригу снова создал экс-чемпион мира Фернандо Алонсо, выступающий за Aston Martin, который стал третьим и опередил конкурентов из Mercedes, Ferrari и Alpin. Время Ферстаппена 1 мин. 29,617 сек., Алонсо отстал на 0,698 сек.

Напарник испанца по Aston Martin Лэнс Стролл стал четвертым, в Топ-6 первой тренировочной сессии Гран-при Саудовской Аравии попали два гонщика немецкой команды Mercedes Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон.

Провалил практику француз из Ferrari Шарль Леклер, который остался на 11-м месте, пропустив впереди себя представителей таких команд, как Williams и Alpha Tauri.