В Москве пройдет форум "Здоровье нации – основа процветания России"

В Москве представят лучшие практики общественного здравоохранения для интеграции в территориальные программы развития страны, включая новые российские регионы. 11-13 мая в Гостином дворе пройдет Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России".

На мероприятии обсудят актуальные проблемы и задачи. Речь пойдет в том числе об устойчивости системы здравоохранения к новым вызовам и о модернизации первичного звена. Также будет обсуждаться тема импортозамещения, лекарственное обеспечение в новых условиях. На форуме уделят внимания вопросам госрегулирования цен на лекарства и цифровизации в сфере здравоохранения. Также в поле зрения специалистов – новый порядок диспансеризации и диспансерного наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями.

Участники форума на примерах лучших практик покажут, что успех в формировании здорового общества достигается при совместных усилиях и ответственных действиях государства, бизнеса, общественных организаций и граждан. Программа мероприятия включает в себя конгресс, выставку, конкурсную и презентационную программы, обучающие семинары и мастер-классы от ведущих экспертов.

"В ситуации, в которой находится наша страна, нужны решительные практические меры и действия по всем направлениям, консолидация всех слоев общества, – считают организаторы форума. – Но для этого необходимо сфокусировать все усилия власти, бизнеса, общества на формировании здорового общества – духовно и физически".

Соорганизаторами мероприятия выступили Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации", Министерство здравоохранения РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).