Тема:

Ситуация на Украине 7 часов назад

Поездки из Львова в Москву пользуются серьезным спросом

Украинские журналисты выяснили, что предприимчивые перевозчики организовали маршрут из Львова в Москву через соседние европейские страны, несмотря на закрытую границу между Украиной и РФ.

Украинцам предлагают доехать до российской столицы с пересадками в Польше, Литве или Латвии. Есть только одно условие: на границе Украины с Польшей пассажир должен сказать, что направляется в Варшаву. После этого он может спокойно продолжить поездку.

Путешествие из Львова в Москву стоит около 320 долларов и, судя по всему, пользуется серьезным спросом – билетов на ближайшую дату на сервисе, которым предлагается воспользоваться, не оказалось. Автобусы по маршруту курсируют раз в два-три дня.

Найти таких перевозчиков можно в соцсетях. Они заверяют, что границу "страны-агрессора" благополучно проходят все желающие, даже жители западных областей Украины.

"Для многих может стать неприятным открытие, что пассажирское сообщение между Украиной и Россией фактически открыто", – отмечается в статье на эту тему, опубликованной на сайте украинского телеканала "Эспрессо ТВ".